中文版  |  English  |  русский

Campus life

Краткое описание университета

Северо-восточный финансово-экономический университет(СВФЭУ) был основан в 1952 году и на сегодняшний день распологается на самом динамично развивающемся портовом городе Далянь, который является национальным туристическим курортом. СВФЭУ является исследовательским униерситетом, где первостепенную роль играют такие научные дисциплины как экономика и управление. На сегодняшний день в университете проводится обучение по пяти направлениям: экономика, управление, юриспруденция, литературоведение и естественные науки. Университет предоставляет широкий выбор специальностей: 31 по направлению «бакалавр», 72 по направлению «магистр» и 42 специальности по направлению «доктор наук» (4 из которых получили первую степень). Кроме этого, есть 3 направления «постдокторантуры», которые наиболее востребованны на государственном уровне и 4 программы на уровне провинции. В апреле 2012 года министерство финансов, министерство образования и правительство правинции Лянин подписали соглашение о совместном развитии СВФЭУ.

СВФЭУ обладает более чем 20-ти летним опытом обучения иностанных студентов в своих стенах. За это время сформировался профессиональный подход к обучению иностранных студентов, который включает подготовку высокопрофессиональных кадров квалификациям бакалавра, магистра и доктора наук, кратносрочные и долгосрочные курсы китайского языка, а также курс «деловой китайский язык». СВФЭУ является официальным центром проведения государственного экзамена «деловой китайский язык»(BCT) и государственного квалификционного экзамена по китайскому язык(HSK) и «деловой китайский язык», а так же входит в число университетов, принимающих иностранных студентов по «стипендии правительства Китая». В 2012 году, «университет международного образования» занял первое место среди прочих образовательных учереждений провинции Лянин.

Концепция обучения «студент –– доминанта» является основной в СВФЭУ, где основной целью в процессе обучения является раскрытие всех возможностей и достоинств учащихся, выявление специфики профессионального китайского языка и самое главное –– воспитание профессионалов своего дела –– экономистов мирового уровня. Международный институт китайского языка и культуры(МИКЯК) является структурным подразделением университета, постоянно контролирует процесс обучения иностранных студентов, предоставляет хорошие условия для проживания и обучения. Начиная с 1988 года, даты основания МИКЯК, в его стенах прошли обучение студенты Южной Кореи, Японии, России, США, Канады, Франции, Германии, Италии, Дании, Швеции, Австралии, Монголии, Турции, Панамы, Тайланда, Украины, Польши, Казахстана, Замбии, Нигерии, Индонезии, Северной Кореи, Вьетнама, Танзании, Пакистана, Ганы, Судана, Филиппин и др. –– несколько тысяч иностранных студентов более чем их 70 стран мира. На долгосрочных курсах в университете сейчас проходит обучение более 500 иностранных студентов, среди которых более 300 человек проходит обучение по программе бакалавриата, магистратуры и докторантуры. В процессе обучения МИКЯК предоставляет иностранным студентам отдельный учебный корпус, общежитие, столовую, зону отдыха, таким образом в руках иностранных студентов имеются широкие возможности для эффектвной работы и продуктивного отдыха.

Все направления подготовки студентов, реализуемые СВФЭУ, в равной степени открыты для иностранных учащихся. Студент в соответствии со своими целями и устремлениями может самостоятельно выбрать любую специальность, ступень и форму обучения. Кроме этого иностраный студент может повысить уровень своей квалификации в сфере основного или делового китайского языка. В рамках работы МИКЯК специально для иностранных студентов была открыта программа подготовки бакалавров по специальности «китайский язык» и специальная группа подготовки бакалавров по направлениям экономики и менеджмента. Все предметы по специальности «китайский язык» с первого до четвертого курса преподаются для иностранных студентов в отдельных группах. Студенты, изучающие специальности экономики или менеджмента, после первых двух лет обучения выбирают специализацию и последующие два года обучения проходят вместе с китайскими студентами. Вне зависимости от того, получает ли иностранный студент степень бакалавра, магистра или доктора наук, благодаря МИКЯК он может внести изменнения в свой учебный план и посещать другие дисциплины по специальности.

Северо-восточный финансово-экономический университет приветствует студентов всех национальностей их разных стран!

Контактная информация
Международный институт китайского языка и культуры, Северо-восточный финансово-экономический университет
International Institute of Chinese Language and Culture (IICLC) Dongbei University of Finance and Economics
Адрес:
217 Jianshan Street, Shahekou District, Dalian, P.R. China
Индекс:
116025
Веб-сайт СВФЭУ:
http://www.dufe.edu.cn
Веб-сайт Международного института китайского языка и культуры:
http://iiclc.dufe.edu.cn
http://www.chineselearning.com
Facebook:
https://www.facebook.com/studyindufe
Вконтакте:
http://vk.com/club55773520
Телефон:
+86-411-84712106
+86-411-84713590
Факс:
+86-411-84712278
Электронный адрес:
studyindufe@dufe.edu.cn
QQ:
1453278216
Weixin:
Studyindufe